Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!" border=0 width="140" height="20">

Форум Латиноамериканских сериалов и не только

Объявление

НА НАШЕМ ФОРУМЕ ОТКРЫЛСЯ РОЗДЕЛ КОНКУРСЫ!!! СТАНЬ САМЫМ АКТИВНЫМ ЗА МЕСЯЦ И ВЫИГРАЙ ПРИЗ!!!! Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Наш сайт https://vighbenisioantonelly.narod.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любит, не любит

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Очень интересно знать ваше мнение об отнашении Маизы к Лукасу?
Любит ли она его? Если нет, то зачем вступила в брак?

0

2

Да ни о какой любви к Лукасу не может быть и речи!
То, что они прожили вместе так долго – это лишь дань банальной привычки. Им обоим жить вместе просто удобно. Они ругаются, ссорятся, они не счастливы, но они настолько привыкли друг к другу, что иной жизни просто не могут себе представить.
А все из-за чего?
Когда-то Маиза увидела в Лукасе определенный образ. Внешне – это ее Диогу, а что внутри? Он любит Жади, любит очень сильно, беззаветно… Что толкнуло Маизу к Лукасу? Это, прежде всего желание, чтобы ЕЕ ЛЮБИЛИ ТАК ЖЕ!
Это естественное желание. Все хотят любить и чтобы их любили по-настоящему!
Но все не задалось! Ни о какой любви в браке не могло быть и речи. Маиза перестала быть для Лукаса ДРУГОМ, которым она была до замужества. Она стала ревнивой, истеричной женой. Сразу же…
А по-моему, она должна была не обращать внимания на отсутствующие взгляды и не орать: «Ага! Ты опять думаешь о Жади!».
Разве после таких регулярных гневных выпадов, он мог забыть о ней?!? МАИЗА ДОЛЖНА БЫЛА ЗАСТАВЛЯТЬ ЕГО ДУМАТЬ О СЕБЕ, А НЕ ЗАПРЕЩАТЬ ДУМАТЬ О ЖАДИ!
Но даже если бы она потерпела полное фиаско, то нельзя было продолжать жить вместе. Надо было расстаться, как говорят, полюбовно. И они оба хотели это сделать. Им Леонидас не дал.
В воспитании Мел Маиза тоже не преуспела.
Она ни в коем случае не виновата в том, что ее дочь – наркоманка.
Она виновата лишь в том, что упрекала ее по мелочам: в том, как она одевается, в истории с Шанди повела себя просто ужасно!
Ее можно понять, ее нужно понять. Но она никак не годится на роль любящей жены и идеальной матери.
Маиза самая обычная истеричная жена и самая обычная мать… Обычная женщина, желающая быть счастливой. Но однажды, забывающая про это желание ради красивой жизни.
Пусть муж изменяет направо налево, пусть нет взаимопонимания с дочерью, зато можно накупит новых шмоток… Вот к чему свелись все желания Маизы, в определенный момент.

0

3

Я думаю она и Дьогу тоже не любила!!!

0

4

Я против Маизы потому, что она сама во всем виновата. Постоянно навязывалась Лукасу, он ее ни разу сам никуда не пригласил, это она вечно бегала за ним, не отставала от него. Знала, что он без ума от Жаде, но тогда она ничего не говорила, а как вышла замуж, так стала устраивать истерики. Лукас, можно сказать, женился не по своей воле, на него давили все, даже взять хотя бы Далву, которая постоянно расписывала, какая Маиза хорошая. Сказалась и смерть брата, он тогда был в подавленном состоянии, да и свадьба Жаде тоже наложила свой отпечаток, вот он и предложил Маизе выйти за него. Но не любил он ее, да и сейчас не любит. А Маиза вышла за него тоже не из-за большой любви, проявления нежных чувств с ее стороны я не видела. Именно поэтому, исключая вариант замужества по любви, можно утверждать, что ее привлекал авторитет семьи Феррас, финансовое положение - все это сыграло далеко не последнюю роль.

0

5

Я возненовидела её окончательно тогда, когда она подбросила Шанди драгоценности!!!

0

6

Господи, боже мой! Я возненавидела ее с самого начала, но я это подробно опишу, она мне настолько отвратительна. Про актрису я не могу сказать плохого, она справилась с ролью. По словам коллег характер Дани Эскобар совсем не такой как у Маизы, но она заставила зрителей, сначала насторожиться, потом возненавидеть, а в конце жалеть. Как много она плакала в середине сериала, какие эмоции выдавала. Вот это талант! Впрочем как игра моей любимой Джованны, та тоже умница, какие эмоции, а какие танцы. Но сама Дани мне очень симпатична, как женщина, как актриса. Мне нравится ее улыбка искренняя и открытая, в отличие от Джованны, у той она хитрющая.

0

7

Я ничего не имею против Даниэллы Эскобар. Но МАИЗА- честно говоря ,мне неприятна. Она также пыталась увидеть в Лукасе Диогу, но из этого ничего хорошего не получилось. А какая она была противная, когда Лукас больной лежал на кровати, а она ему язвила, что идет навстречу с Саидом!!!!!!!!!!Эх и язва!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вредина!!!!!А какого ей было полохо, когда она ругалась с Мэл, когда та ей сказала, что брак по принуждению до хорошего не доводит, люди должны сами выбирать себе вторую половину!!!!!!!!И поставила в пример ЛУКАСА И МАИЗУ!!!!!!!!!

0

8

Полностью согласна

0

9

maysa написал(а):
maysa написал(а):
maysa написал(а):

вот именно Said! Все начилось именно с этого глупого шага....Ребенок в принципе наверное на все 90% не свяжет семью (бывают конечно исключения)..но в целом рано или поздно пары расходятся...Маиза наивно полагала что после рождения ребенка она накрепко задержит Лукаса, что он будет с ней...Но увы! если нет любви, она и не появится потом...

0

10

Как ловко Маиза подложила сегодня в украшения кулон Жади! Даже Леонидас усомнился в том, может и правда -- был такой кулон, и это у него с памятью проблемы.Хитрая, коварная и жестокая Маиза.(Жади тоже называют коварной, но она зла умышленно  никому не причиняет0Маиза не просто выкрала кулон, а прекрасно понимая, чей он, удостоверилась у свёкра,и задумала "месть", почему-то сказав Далве, что после задуманного ею "сюрприза" Лукас будет уважать её.На самом деле-- просто хочет сделать ему как можно больнее.

0

11

Эта Маиза непонятно почему то спецыально хочет напомнить Лукасу о Жади

0

12

Согласна. Маизка несмотря ни на что вызывает у меня крайнее уважение. Уже ни раз говорила. Какие бы ошибки она не делала, она заплатила за это сполна, она их признала.
Жадю... после Клона... я просто перекрутила в памяти все, что с ней было. Представила себя рядом с каждым ее мужиком, с ее воспитанием, характером и поняла, что поступала бы пожалуй также... Так что, я всех их там в Клоне люблю. И Жади в первой тройке. Маиза на 2-м месте после Лукаса.

0

13

Без Жади жить быть может проще, но как без Жадьки Лукасу прожить?.. 
Мне кажется, что Жади удачно оттеняет Маизу. А Маиза - Жади. Кстати, если вы заметили все в этом сериали имеют свой антипод))
Мну кажется, что Маизка и Жадька во многом удивительно похожи, несмотря на то, что они разные  . Поэтому одно вовсе не исключает другого. Проследите путь их жизни: и Маиза, и Жади прошли похожий путь. Они жены богатых людей, не работают, в какой-то степени их жизни пусты - они обе живут иллюзиями, они обе эгоистичны...
...И потом они обе вдруг решают изменить ход вещей, изменить свои жизни. У них начинаются проблемы. Они обе совершают нехорошие поступки. Ошибаются. Любят. Разочаровываются. Плачут...
Мне всегда было проще и легче понять Маизу)) Но я не отрицаю Жади, не отрицаю, что в этой женщине заключается потенциал, который она не растратила (тратила не на то).
Разница в Маизе и Жади для меня только одна: Маиза оказалась силнее, она признала свои ошибки ВСЛУХ. Жади про себя. Но по сути... они во многом похожи.

0

14

Маиза - на любителя. Персонаж глубокий и интересный, а потому в сериале ни все к нему в силах приглядется.
И кстати, от актрисы я не иду... Когда меня стали раздражать поступки Жади, к Антонелли я относилась очень тепло. А вот Маизке я симпатизировала почти всегда, хотя к Даниеле Эшкобар всегда относилась спокойно... И проголосовала сейчас за нее. Потому что я ее всегда ПОНИМАЛА. Было то, что раздражало, но понять, в отличии от Жади могла всегда. Чувствовала, что на ее месте, вела себя также или с незначительными изменениями...
Хотя, какой там спокойно. Теперь они все для меня, как родные.

0

15

Пожалуй, у меня такие же впечатления, относительно Жади… Понять можно, но принять такую манеру поведения лично мне сложно. Самое главное, я не видела прогресса в этом процессе. А Маиза тем же напротив «росла» на глазах и в конце концов из эгоистичной мадам предстала совершенно новой ЗРЕЛОЙ ЛИЧНОСТЬЮ – свободной, трезво смотрящей на жизнь. И почему? Потому что, то состояние, в котором она находилась – в душе ее никогда не устраивало. Это внутреннее противоречие наконец-то привело ее к движению вперед! Никогда не забуду, Маизу в последних сериях)))

А Жади изменилась внешне, стала яркой. Но внутри… она была девочкой с кашей в голове и ей и осталась той же самой девочкой… Несмотря на то, что у нее была любовь, был ребенок, муж… эти составляющие не сделали ее ВЗРОСЛОЙ.
Мне во многом Жади жаль, ведь частично в этом виноваты не она сама, а сама культура и ее родственнички. Но так или иначе, она могла бы усилием воли, своей живостью, деятельностью, о которой здесь говорили разорвать порочный круг… Так нет же, она посылала все свои флюиды в другую сторону! Не в ту! Потому что, по сути, ее все устраивало!

Так или иначе, Жади это одна из многих сериальных героинь. Джованна Антонелли – прирожденная звезда сериалов. Со всеми ее повадками, учащенным дыханием, жестами (Джулс )… Когда я вижу ее, то как будто вижу перед собой сразу целую плеяду признанных сериальных звезд, вроде Андреа дель Боки, Вероники Кастро, Арасели Гонсалез… вся ее игра - это проверенные временем штампы, которые никогда не увянут для мыльного жанра, они всегда будут актуальны, даже лично для меня. И я уверена, что в случае Антонелли это не простое подражательство, а-ля Наталья Орейро, а идет от души. Необычно у Жади только одно – удивительно яркий образ. Он сделал 50% роли Жади))

0

16

Вот у меня например отрицательное отношение к Маизе  появилось с самого начала, т.к она сама себя сделала несчастной  , женив на себе человека который ее никогда не любил, а потом всю жизнь "превращала" свои слезы в брилианты, очень удобно.... наломать дров, а потм искать крайнего, обвинять Жади в своих несчатьях, не будучи с ней даже знакомой, обвинять Лукаса в холодности, в изменах.... (я бы никогда не женила на себе человека, котрый меня не любит, это же такой ужас, знать что мужчина находясь рядом с тобой думает о другой, той единственной и неповторимой... это не уважение к самой себе в первую очередь)
На счет Жади  , я могу сказать одно, с начала она мне больше нравилась, чем ближе был конец сериала тем меньше она мне нравилась с каждой серией, хотя во многих ее несчастьях она была виноватат сама, но и дядя Али приложил свою руку к "счастью" своей племяшки, он изначально не правильно с ней повел себя по отношению к ней, новая культура, да что говорить.., новая жизнь, почти все с чистого листа, ей надо было помочь адаптироваться, в новой культуре, стране, а он ей только условия диктовал и ставил ее в жесткие рамки, надо было быть другом  для племяшки, а не цербером  , вызывать доверие а не страх и панику...

Всеже я больше склоняюсь в сторону Жади, нежели Маизы не люблю людей которые скребут на свой хребет, а потом ищут виноватых в своих несчастьях!

0

17

Maiza ne inogda vela sebya kak istericka.Ona bila nastoyashei isterickoi,dovolno glupoi genshinoi,ocen rasscetlivoi - eto vidno po ee zamugestvu,po ee otnosheniyu k doceri,po ee znakomstvu i blizosti s Saidom.Bila samodovolnoi,xotya nicego soboi ne predstavlyala /elementarno po otnosheniyu k Gure i Shandi/. Osoboe mesto i v gizni Diogu ona ne zanimala.Dlya Diogu Maiza bila ocerednoi devushkoi.Esli bi bili bolee serieznie otnosheniya,to o nei znala bi semiya,bila bi znakoma s nei. Dage,kogda Dalva skazala v nacale seriala,cto Diogu ee lubil,to cestno skazat,Maiza bila silno udivlena. Mi ne znaem ee proisxogdenie,ee semiyu. No uznav poblige semiyu Leonisada,ponyav,kakoe pologenie ona zanimaet,to Maiza stala deistvovat.Fakticeski,ona sama nasilno vlezla v gizn Lukasa.Dage Leonidas skazal Dalve,posle ocerednogo skandala s Lukasom,kstati okolo Maizi:<Cem Lukas genitsya na drugoi,to lucshe ug na Maize>. Ya ee scitayu genshinoi bez samolubiya - /vspomnim kak ona spekulirovala Mel,sovsem v nacale seriala,kogda Lukas reshil s nei razvoditsya./ i daleko ne umnoi i etomu podtvergdenie ee podruga Lidiane,okolo kotoroi Maiza blestala umom.
No v konce ya vlubilas v Maizu,kogda ona ponyala smisl poterennix 20 let ,ushedshei molodosti,ne slogivsheisya gizni s mugem,bessmislennostiyu borbi s Lukasom,iz-za kotoroi,ona fakticeski poteryala svoyu edin-nuyu doc. Da!!! Maiza bila na visote,kogda ona sobrala cemodan Lukasa. Ee monolog i proshalnii bezotvetnii pocelui. Maiza,po-moemu,vpervie sama gordilas za svoi postupok. Ona prozrela ,sred etoi nenavisti,podobno Korolyu Liru sred pustini,kotoruyu ona pitala ko vsemu okrugaeshemu,dage k domu,k obstanovke,a glavnoe k Lukasu /a on sam durak,cto voobshe genilsya ne lubya/.
No ya pitayu ogromnoe uvagenie k Dani Eskobar,kak k genshine,kak k aktrise i kak k materi,kotoraya smogla brosit vremenno svoyu rabotu,radi rebenka.Uexat s nim v druguyu stranu.I uexala ona tolko iz-za sina,ctobi vivesti ego i estest-no i sebya iz dipressii i stressovogo sostoyaniya,v kotoroe zagnal ix Jaime Mongardin.
Viva Dani!

0

18

Маиза нормальная истеричка... То есть нормальная женшина всегда слегка истерична бывает... А несчастная женщина тем более! Маиза была несчастной женщиной.
Я просто не хочу щас вам пересказывать сериал... Там есть один момент, когда Маиза даже с Далвой делится о том, что она Лукаса любит. Пусть это была надуманная любовь, но выходила замуж она не по рассчету... Этого в ней не было... Кроме природной женской стервозности - ничего такого, вот честно. МАИЗА НЕ ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ ПО РАСЧЕТУ! Уже года три это твержу))) И с Лукасом-то она первое время вела себя просто как глупая влюбленная девочка..
А вспомните, они с Лукасом даже как-то жили нормально, но потом их поглотила рутина. До случая с Мел, у нее не было повода разобраться в себе, она запуталась и это тянулось довольно долго. В ней была озлобленность. Озлобленность женщины, которой на любовь мужчина ответил безразличием... Он ее предал. Предавал! Ведь мог же поступить как-то по-другому, а не ходить направо-налево! Но она забыла о важном, о том что когда-то этот муж был ей дорог, что дочь нуждается в ее заботе... Но мы так часто забываем о таких вещах. Потом вспомнила)))
Я просто хочу сказать, Клон не показывает плохих людей... Ни в коем случае... И образ Маизы заслуга не только Даниелы Эшкобар (причем здесь ее ребенок понять не могу), но и Глории Перез...

0

19

Если бы она хотела нормальной жизни, то не напоминала бы Лукасу о Жади

0

20

Каждый совершает ошибки,но любим мы ко не каждого! Значит мы руководствуемся другим...Я могу оправдать все ошибки Маизы,точно так же как и Жади,просто на сколько я буду в это верить сама...Это другой вопрос...

Вообще знаешь,у Жади всегда была неизменная свита,которая всегда была с ней,а Маиза была всегда и во всем одно,она одна совершала ошибки,она сама думала над ними,никакой дядя Али и Зорайдэ не наставляла её на путь истинный...Это сложно,когда ты один...По воле судьбы на мою жизнь выпало много испытаний и в них я всегда была одна...Это научило меня разговаривать,изъясняться,потому что приходилось многое объяснять и думать как и что сказать...Это научило меня многому,и я даже рада,что в самых сложных ситуациях никого рядом нет,что я могу сражаться сама,но все же это накладывает отпечаток на психику,что ты как зверь в засаде : всегда ждешь нападения и всегда готов сражаться...К тому за столько лет можно просто устать..
А Жади...Она не поняла своих ошибок,она просто изменила тактику,но сути не выявила...Мне не жалко таких людей...Знаешь,как говориться "Она его за муки полюбила,а он её за состраданье к ним" Я наверное полюбила Маизу за муки,по крайней мере,обратила из-за этого на неё внимание...

0

21

Но знаешь,если бы я их не знала и кто-нибудь дал бы мне посмотреть разных видяшек с ними из разных сериалов,я бы сказала,что они обе играют хорошо,но Джованна более однобоко,однотипно и порою переигрывает...С моей точки зрения Дани гармоничнее выглядит в кадре,её роли достаточно разные и каждого персонажа она смогла раскрыть по-своему,что меня поражает и восхищает одновременно!
Но это все моё ИМХО...

0

22

Ты шо,нет конечно...У неё ошибки через серию,а в ту серию,что есть и не одна  Я никогда не оправдывала случай с колье,или её необдуманные поступки в случае с Лукасом! Нет,даже не это меня убивало,я была за то,что бы они были вместе,да и потом я вообще за семьи,просто вести себя можно было бы по-другому...Я сама такая,я бы возможно тоже поприкала его Жади,из-за неуверенности...Добы он сказал "Милая,ты единственная,а эта....как её....уже даже забыл кто,мне не нужна!" И Маиза наверняка понимала,что так не будет,просто её желание,как и желание любой нормальной женщины быть любимой тем,кого любишь - было слишком велико...
Все случаи с Мэл - нерриализованность Маизы...Мне кажется за годы с Лукасом она просто не успела до конца повзраслеть(Хотя с Жади даже начала взросления не произошло...  )
Да и потом отговорки от Лидианэ на свадьбе Львёночка..."Она подросток,все подростки..." и т.д. Ну это тоже глуповато,неужелди она не видела,что Лидлка и так всё знает...

Просто Маиза по-женски,да и вообще по-человечески много настрадалась и наверное запуталась...Я вижу все её ошибки,просто она не просто как персонаж,а как "судьба человека" мне симпотична...

Да и потом меня что-то манило в ней...То ли глаза...Не знаю,но какая-то магия явно была,я всегда любила как она одевается! Ну...не всегда...но,в большинстве случаев...Наверное вот это все в целом и дало ту любовь к ней...

0

23

Сегодня пересматривала видящки,прониклась Жади,сижу уже без тени недовольства,а с милой улыбкой наблюдаю за главной героиней и тут стоило ей ляпнуть  Короче Саид говорит с Жади:
- Маиза красивая женщина,не так ли?
- Нет
-Красивая,умная,взрослая..(Короче Саид пошел перечислять супер качества,при чем их было не 2 не 3,а гораздо больше,а я в это время злобно смотрела на Жади  )

На самом деле этот сериал нельзя представить без одной из этих героинь! Они обе важны,нужны и отлично служать как и противовесом друг другу,так и дополняю друг друга!
Жади - красивая женщина,её одежда это то,что сводило меня с ума! У неё интересно поучиться некоторым приемам с теми же мужчинами,да и потом,в неё есть жизнь и она придавала сериалу определенный волшебно-сказочный оттенок! Может ориентиры и сбиты сильно,но у всех своя судьба и взгляды на жизнь! Поэтому к Жади у меня колеблющеюся отношение! Если бы такой человек встретился мне на жизненном пути - я бы опосалась,ибо я не люблю ненадежных людей,а Жади ничего не стоит кого-то обмануть и предать,чтобы добиться псевдо-цели,но с другой стороны - она на экране и мне лично ничего плохого не делала...
На данный момент всё,что я могу сказать - мне приятно и интересно пересматривать видео с ней и другими героями представляющими восточную культуру!

Из "Бразильского мира" Маиза,Маиза и ещё раз Маиза! Моя страсть,моя любовь,мой ангел

0