Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!" border=0 width="140" height="20">

Форум Латиноамериканских сериалов и не только

Объявление

НА НАШЕМ ФОРУМЕ ОТКРЫЛСЯ РОЗДЕЛ КОНКУРСЫ!!! СТАНЬ САМЫМ АКТИВНЫМ ЗА МЕСЯЦ И ВЫИГРАЙ ПРИЗ!!!! Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Наш сайт https://vighbenisioantonelly.narod.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто Маиза

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Сегодня мне реально стало её жалко.
Она любила Дьегу, а жила лишь с его внешним обликом. 95% женщин согласились бы жить с двойником, того кого любят, чем вообще ничего не иметь. Но рано или поздно глаза откроются.Хотя слишком остро высказала леонидасу все что наболело, надо было сначало подождать пока все разойдутся по своим делам. А то бедная Мел от её высказываний почувствовала себя нежданным ребёнком.

0

2

А меня заинтересовало то,О ЧЁМ подумала Маиза, войдя в дом после встречи с Саидом, а потом разговора с Лидианой? Наверно, её нечистая совесть подсказала ей первую мысль, что Саид УСПЕЛ уже разобраться с Лукасом. Вот и переполох такой в доме. Она шла в кабинет к Леонидасу, вглядываясь в лица Далвы, заплаканной Мэл, а сама думала, что с Лукасом уже что-то случилось.

0

3

А мне почему то в этот момент показалось, что она совсем не ожидала, что Лукас вновь побежит за Жади

0

4

По моему, Маиза вообще никого не любила, но хотела, чтобы любили ее! А сама для этого ничего не делала. Просто хотела устроить свою судьбу.

0

5

Она в самом начале наблюдая и слушая рассказы Лукаса о его любви к Жади, была уверенна что если станет его женой, то он и к ней так отнасится будет. Но облом вышел

0

6

Мне Маиза ни под каким соусом не нравится... :dontknow:  Более- менее спокойно я смогла смотреть на нее только в конце сериала, когда она начала немного соображать и признавать ее ошибки. А пока - одно сплошное раздражение.

0

7

Маиза - несчастная жещина. Мне её немного жаль. Она так и не добилась любви Лукаса.

0

8

Penelop@ написал(а):

Но любовь не пряник, который можно "заслужить"! , или добиться! Любовь дается свыше, или не дается. Если она знала, что Лукас еене любит, и тоже сама уже не любила его, то зачем его удерживала возле себя и жила с ним? Только из вредности ? Или просто не хотела терять привычный комфорт?

+1

9

юнона написал(а):

Но любовь не пряник, который можно "заслужить"! , или добиться! Любовь дается свыше, или не дается. Если она знала, что Лукас еене любит, и тоже сама уже не любила его, то зачем его удерживала возле себя и жила с ним? Только из вредности ? Или просто не хотела терять привычный комфорт?

Это богатство как раз и отрицательно повлияло на нее. Кто не богат, для нее ничтожество.
И я имела в виду не то, что богатство - главное в жизни, а то, что у нее была нормальная семья, обстановка в доме была более или менее неплохой, но Маиза ВСЕГДА ныла о том, что ей плохо живется. То ее одно не устраивало, то второе, и до сих пор вспоминает о том, что ей не разрешили переставлять мебель в доме (как-то она упоминала об этом в разговоре с Лидьяне). Это, конечно, неприятно, что тебе не разрешили переставить все на свой вкус, но с этим уже давно надо было смириться, забыть об этом, но Маиза все ноет и ноет, это же раздражает. Чем она все время недовольна? Как что-то случится в доме, она сразу говорит, что самая несчастная. Нет, чтобы пожалеть Мэл в ситуации с наркотиками, так она твердит, как же ей не повезло, за что ей такие страдания!!! Да Мэл в сто раз хуже, чем ей, но Маиза же любит показать жертвой именно себя, этого у нее не отнимешь.

+1

10

меня Маиза вызывает только раздражение. В основном из-за того, что очень часто она считает себя самой умной и вправе решать за всех, что им делать и как. Слава Богу, еще до Леонидаса не добралась, а так всем уже продиктовала. Мэл сейчас и так очень плохо было, нужна поддержка. Так спрашивала про Шанди, ну, и что это за мать такая, которая в такие моменты думает о том, какое состояние у отца ребенка Мэл. Хотя, прекрасно видит, как он ей сейчас нужен.
+ Это, конечно, может и нее недостаток, но все же. Она постоянно навязывается Мэл. Я понимаю, Маиза хочет как лучше, но получается, как всегда. Мэл это только отталкивает. Она даже к Журе и то лучше относиться, чем к своей матери.
+ Меня добила вчерашняя сцена, когда Маиза демонстративно вернулась обратно и забрала сумочку. Зачем показывать Мэл свое недоверие так явно?
(Все это ИМХО, прошу меня не переубеждать в обратном)

0

11

Я и не собираюсь переубеждать, скорее наоборот - полностью согласна! Маиза сама из породы нытиков то им не так и это не эдак!  :sceptic:

0

12

юнона написал(а):

Я и не собираюсь переубеждать, скорее наоборот - полностью согласна! Маиза сама из породы нытиков то им не так и это не эдак!

Маиза лишь заставляла себя полюбить Лукаса, но результатом этого являются годы, прожитые впустую.
Такой эмоциональный момент был, просто слов нет. Встреча Маизы и Лео многое объяснила, я за многое простила Маизу уже давно, и теперь только убедилась, что эта несчастная женщина - не истеричка, а женщина, которая так и не смогла забыть своего умершего возлюбленного, и виновата она лишь в том, что попыталась убедить себя, что любит Лукаса.

0

13

Да ни о какой любви к Лукасу не может быть и речи!
То, что они прожили вместе так долго – это лишь дань банальной привычки. Им обоим жить вместе просто удобно. Они ругаются, ссорятся, они не счастливы, но они настолько привыкли друг к другу, что иной жизни просто не могут себе представить.
А все из-за чего?
Когда-то Маиза увидела в Лукасе определенный образ. Внешне – это ее Диогу, а что внутри? Он любит Жади, любит очень сильно, беззаветно… Что толкнуло Маизу к Лукасу? Это, прежде всего желание, чтобы ЕЕ ЛЮБИЛИ ТАК ЖЕ!
Это естественное желание. Все хотят любить и чтобы их любили по-настоящему!
Но все не задалось! Ни о какой любви в браке не могло быть и речи. Маиза перестала быть для Лукаса ДРУГОМ, которым она была до замужества. Она стала ревнивой, истеричной женой. Сразу же…
А по-моему, она должна была не обращать внимания на отсутствующие взгляды и не орать: «Ага! Ты опять думаешь о Жади!».
Разве после таких регулярных гневных выпадов, он мог забыть о ней?!? МАИЗА ДОЛЖНА БЫЛА ЗАСТАВЛЯТЬ ЕГО ДУМАТЬ О СЕБЕ, А НЕ ЗАПРЕЩАТЬ ДУМАТЬ О ЖАДИ!
Но даже если бы она потерпела полное фиаско, то нельзя было продолжать жить вместе. Надо было расстаться, как говорят, полюбовно. И они оба хотели это сделать. Им Леонидас не дал.
В воспитании Мел Маиза тоже не преуспела.
Она ни в коем случае не виновата в том, что ее дочь – наркоманка.
Она виновата лишь в том, что упрекала ее по мелочам: в том, как она одевается, в истории с Шанди повела себя просто ужасно!
Ее можно понять, ее нужно понять. Но она никак не годится на роль любящей жены и идеальной матери.
Маиза самая обычная истеричная жена и самая обычная мать… Обычная женщина, желающая быть счастливой. Но однажды, забывающая про это желание ради красивой жизни.
Пусть муж изменяет направо налево, пусть нет взаимопонимания с дочерью, зато можно накупит новых шмоток… Вот к чему свелись все желания Маизы, в определенный момент.

0