Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!" border=0 width="140" height="20">

Форум Латиноамериканских сериалов и не только

Объявление

НА НАШЕМ ФОРУМЕ ОТКРЫЛСЯ РОЗДЕЛ КОНКУРСЫ!!! СТАНЬ САМЫМ АКТИВНЫМ ЗА МЕСЯЦ И ВЫИГРАЙ ПРИЗ!!!! Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Наш сайт http://vighbenisioantonelly.narod.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Латиноамериканских сериалов и не только » Клон » Плюсы и минусы характера


Плюсы и минусы характера

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Давайте обсудим все плюсы и минусы характера этого героя!!!

0

2

Лукас - мой любимый герой. Некаких недостатков я в нем не вижу, да он нерешительный и слабый, но зато он может выслушать и понять человека, с ним легче жить и проще общаться, чем с таким тираном, как Саид.

0

3

Соглашусь с тем что Лукас слабый и нерешительный, но с тем что Саид теран несогласна. Тут любой бы взвыл, если бы человек которого любишь всем сердцем так относится как Жади.

0

4

В отличие от тирана Саида, который только и думает о себе. Лукас - положительный со всех сторон человек, умный, красивый, романтичный, нежный. Он всегда боролся за Жади воевал с отцом, Али, с Маизой и не отступал от задуманного. Да он сглупил в самом начале, но мы все глупим, просто потому что Лукас тогда еще был в шоке после смерти своего брата, не будь этого Диогу ему помог бы и выкрал Жади. И дело с концом. И ни какой Саид не с мог бы ничего сделать.

0

5

Но Саид должен же признать в конце концов, что его любовь всегда была Безответной. А Жади и Лукас взаимно любят друг друга. Что за хамство, только зашли в дом и Саид таким унизительным тоном говорит "Иди в свою комнату".

0

6

Если бы Саид по настоящему любил Жади, то он отпустил бы её, чтобы она была счастлива, а так он просто видит, и хочет, чтобы она мучалась вместе с ним. Он пойдёт на всё, чтобы вернуть её. Собственно, так он сейчас и поступает. Сначала он разлучил её с дочерью, а теперь не хочет окончательно разводиться с ней.

0

7

А, за что уважать Саида? За то, что он никак не может смириться и отпустить Жади, а продолжает причинять ей боль.Это не плюс, это его слабость.Он - эгоист и хочет, чтобы все было так, как он хочет.

0

8

с Саидом Жади никак не договориться! Если это было бы возможно, то она давно уже находилась рядом с Лукасом. В Саиде говорит ревность и месть, а что может быть страшнее этого сочетаня чувств? Увы, он никогда Жади не отпустит по-хорошему!

0

9

Да, согласна, раньше Саид был хорошим мужем, по крайней мере, Жаде ни в чем не нуждалась, он полностью ее обеспечивал. Но для полного счастья ему только ума не хватало. Жили они хорошо, Жаде и думать забыла о Лукасе, но ему не нравилась спокойная жизнь и Саид решил создать себе проблемы. Как Жаде только не просила ее не брать ее в дом Феррасов, но Саид совершил эту глупость и теперь расплачивается за это распадом брака. И страдать из-за них будет Хадижа, они ей жизнь в большей степени портят, чем себе. Вот если бы Жаде сама пришла к Лукасу, я бы тоже была на стороне Саида, но видя, как он сам положил конец их браку и еще издевался над Жаде, я не могу назвать его поведение достойным. А когда он еще и с Маизой начал встречаться, мое мнение изменилось о нем в худшую сторону. Зачем он женился во второй раз, если не любит Ранию? Мне ее жалко, она не заслужила такого отношения, она старается угодить Саиду, а он почти не обращает на нее внимания.

0

10

Я его за все уважаю. Жади любила Лукаса так долго, только потому что не жила с ним. Так бы быстро любовь прошла, когда бы она поняла что он слаб и неуверенный в себе!!!

0

11

Да Жади я могу оправдать, Лукас был для нее единственной любовью, и она готова ради него на все. Но что я не могу понять, так это причины измен Лукаса Маизе, безусловно я имею ввиду не Жади, а всех других женщин, которые у него были. Лукас поступал отвратительно не только по отношению к Маизе, но и предавал любовь к Жади, которая была ему верна.

0

12

Главное -это Лукас, Лукас, Лукас...

Измена - это то что я презираю.
Но Жади всегда любила Лукаса, а Саид был для нее большой помехой. Поэтому я не осуждаю Жади! Она поступает правильно, что борется за свою любовь!

0

13

Саид сам виноват что Жади так с ним поступает, он с самого начала понимал что она его не любит!!! Потом он насильно притащил её в Бразилию поближе к Лукасу,спрашиваеться зачем??!! Получается он сам толкал её на измены!!! Так пусть теперь молчит и не жалуется!!! Мне вообще жалко Жади, он обращаеться с ней как с игрушкой. А она правильно делает,не отступает от своего счастья...надо быть только немного порешительнее и вообще надо было сбежать от Саида когда ещё небыло Хадижы!!!!

0

14

Тут можно спорить вечно, так как каждый поклонник верен своему кумиру и будет стаять на его защите до конца!!!
По мне всё равно Саид лучше всех и деспотом никогда его считать не буду, а Лукас мне кажется слабым человеком

0

15

Жади незачем уважать Саида... Он спас ее, но она его об этом не просила, а теперь держить ее, как птицу в золотой клетке... Да, Жи жестока к Саиду, но и к ней были жестоки...
Ее никто не пожалел и ей уже никаго не жалко. Жади - фаталистка. Для нее не быть свободной, не быть с любимым все равно, что умереть! Она была готова умереть, за то, что Саид спас ее она его еще больше возненавидела...
Саид не любит Жади, ему нравится в ней то, что она не его, не любит его. Если она смириться со всем, полюбит его и будет смиренной женой, то Саиду быстро надоест... И кончится его "большая любовь"! Саид бы потерял интерес к Жади, как только бы она окончательно приняла его...

0

16

Во-первых, Саид с самого начала знает, что Жади его не любит и пытается ЗАСТАВИТЬ ее полюбить себя, как будто он царь и бог только потому, что он на ней женился, спас ей жизнь и не опозорил ее на всю семью !!! Ну тем более, что Жади была готова на это и посему согласилась на секс в первую брачную ночь, что бы разом со всем покончить... А Саид решил сделать очень жестоко, оставив ее жить с НЕлюбимым человеком, да еще и прислуживать ему...

Да, это законы мусульман в Марокко, но... ЖАДИ ВЫРОСЛА В БРАЗИЛИИ, ГДЕ БОЛЬШИНСТВО традиций вообще не считается за закон, и вполне понятно, что для нее дикость все эти так называемые законы...

Так же как и у тебя Said, у меня есть огромные и веские причины относиться к этому персонажу так отрицательно, как и к Майзе... Тут все причины не буду раскрывать, так как это окажется спойлером, но кое-что могу сказать...

Said, а кто сказал, что Жади ПРИНИМАЕТ эти законы и традиции ? Как раз она-то единственная в сериале, кто всячески противится этим законам и традициям !!! И она смиряется только с тем, что считает справедливым...

0

17

maysa написал(а):

Несогласна что не любит. Саид влюбился в неё с первого взгляда, когда ещё ничего не знал. Но ведь в конце концов он отпустил её и даже разрешил видится с Хадижей

0

18

Лукас для Жади запретный плод-чем недоступнее,тем больше хочется

0

19

Мы все вопросы, рассматриваемые в сериале, воспринимаем с позиции нашего общества, а не мусульманского, где царят совсем иные нравы и подобных поступков там не то, что бы не одобряют, там просто засмеют за них. Не принято там таких поступков, если договорились насчет свадьбы, то уже не отменяют ее, это уже как бы позор для семьи.
По-крайней мере, после свадьбы Саид только и делал, что доказывал Жаде хорошее отношение к ней, свою любовь. И тот же поступок в брачную ночь характеризует его как благородного человека именно с позиции мусульманина. Может для нас это и кажется мелочью, но у них это большой грех скрывать, что жена не девственница. Саид относится к Жаде прекрасно, не унижает и не обижает ее, хотя другой мужчина бы на его месте сразу выложил тот факт, что он не девственница, а если бы и не сделал это, то потом бы издевался над ней на протяжении всего брака, показывая, какое она ничтожество, что переспала с другим мужчиной. Лично мне сейчас Саид на данный момент симпатичен, он засыпает Жаде драгоценностями, нарядами, не отказывает ей ни в чем, исполняет все ее желания. Если кто и поступает плохо, так это Жаде. Да, я прекрасно понимаю ее чувства к Лукасу и что ей не хочется жить с нелюбимым человеком, но все равно она планирует побег, а это подло с ее стороны. Со стороны Саида пока не было ничего такого, за что можно было бы назвать его ужасным мужем - он уважает Жаде и относится к ней очень нежно.

0

20

Кстати, она не одна такая в сериале, подростает Самира

0

21

Ну много чего... И у меня сложилось о нем отрицательное мнение по прошествии нескольких серий, что нас ждет впереди... Если я сейчас начну здесь все рассказывать, ты меня побьешь за спойлер...  Но могу сказать, что в заслугу Саида можно назвать только 2 или 3 действительно благородных поступков, 1 из них мы видели - он спас ее от позора... хотя его никто об этом не просил...

0

22

Как говориться насильно мил не будешь!Явственный пример этому Жади с Саидом, у Маизы и Лукаса тоже что то близкое к этому ведь Лукас почти под наркозом женился на ней или от безысходности. Но это фильм а есть еще правда которая до сих пор сохранилась как бы это не оправергалось! Моя мама рассказала мне историю..С ней работает одна девушка она мусульманка из Дагестана но сейчяс живет временно в Москве, ей 22 года она вполне самостоятельный человек (в приделах своей религии) и живет практически ни от кого не завися. Но это оказалось не так, несколько дней назад ей позвонила ее мама и не просто сказала!!!А приказала ровно через 2 недели приехать в Дагестан на свою свадьбу.....т.к. ее младшей сестре приспичило выйти замуж, а в ихней семье не знаю как в других установлено что пока не выйдет замуж старшая младшая тоже не выйдет!И что вы по этому поводу думаете?!!!Она своего мужа видела всего 2 раза когда ей было очень очень мало лет!Многие из вас особенно те кто исповедует ислам начнете говорить можно развестись и т.д. да можно но не хочу никого обижать все мы люди но...насколько мне известно(учусь в институте где очень много азербайджанцев, кавказцев,чеченцов,татар)восточные мужчины ОЧЕНЬ вспыльчивы а еще раз простите многие(не все, не могу за всех ручяться) не могут себя сдержать в итоге страдают не только русские девушки, но и мусульманские!!!надеюсь вы поняли о чем я! И хочу задать вопрос каждому кто это прочитает если мусульманки гордяться тем что их мужья их обеспечивают, не бросят, хорошо к ним относяться и т.д. Я хочу спросить если они так заботяться о женщинах(мусульманках) почему они настолько пошло и гнусно относяться к русским девушкам!!!!???????И с какой стати русская девушка должна это терпеть, потому что у них слово поперек скажи завтра ты уже калекой будешь или еще что нибудь похуже!!! Кто сталкивался знает о чем я!если кто подумает что я хотела оскорбить или обидеть или не дай Бог осудить другую веру поверьте это не так!!!Это просто лично мое мнение я никому его не хочу навязывать, я сама недавно чуть не приняла мусульманство и хочу сказать что из всех религий которые существуют мне более ближе христианство(т.к. я православная) и мусульманство так как в этой религии есть очень много положительных вещей. И я хочу объяснить почему я это не сделала даже если вам уже надоело меня читать! 1. Я уважаю и ценю свою религию(видимо это было влияние фильма). 2. Мне очень не понравилось (даже не в исламе) а в самих мусульманах как они перебарщивают с восхвалением своей религии!!!Для меня это был просто шок! Перед тем как сделать решительный шаг я ришила просмотреть мнения других обсудить это все. И к чему я прищла все все все так говорят о исламе как будто те кто исповедуют другие религии просто ничтожество или что то близкое к этому, такое ощющение что кроме них никого не существует, а когда я прочитала одну можно сказать статью(приведу ее в следующем сообщении) о женьщинах в разных религиях то я поняла что все что не свое это чужое! И мне плохо от того чтоя могла так предать своего Бога в вере к которому я выросла в том что я могла подумать о том что бы поменять религию это же не носки, и мне больно видеть как девушки выросшие в православной церкви ради молодого человека или мужа меняют веру(тех кто это сделал не ради чего то я уважаю что они смогли найти себя)т.к. это предательство перед Богом но и предательство по отношению к самому себе!Спасибо за внимание, еще раз повтарю ни хотела никого обижать!

0

23

Женщина в Исламе

Прежде всего Ислам в отличии от Христианства и Иудаизма не обвиняет женщину в грехопадении Адама. В Коране об этом не говорится ни слова. Более того всю вину и ответственность Коран возлагает на Адама: «Мы прежде с Адамом в Завет вступили, но он забыл (о нем), и в нем Мы не нашли решительности твердой...», «...Так Бога своего ослушался Адам, и с праведной стези сошел...» (Та-Ха, аяты 115-121).

Согласно Корану мужчина не имеет перед женщиной никаких преимуществ, все равны пред Аллахом. Да, мусульманка не имеет право быть главой государства. Но это ограничение не имеет ничего общего с унижением ее достоинства, а связано с самой спецификой исламского государственного строя. В Исламе глава государства - это не просто символический правитель вроде английской королевы. Халиф обязан руководить коллективными молитвами, возглавлять армию, отвечать за национальную безопасность. В то же время мусульманка, согласно шариату, имеет полное право участвовать в политике, занимать важные государственные посты и должности.

Мусульманка имеет право на учебу. «Поиск знаний - обязанность каждого мусульманина и мусульманки», - говорил Пророк Мухаммад (мир ему). Вспомним слова того же Ницше: «Если женщина обнаруживает склонность к науке, то обыкновенно в ее половой сфере что-нибудь да не в порядке», или Демокрита: «Пусть женщина не рассуждает: это ужасно!»

Мусульманка имеет право иметь свой независимый источник дохода и тратить деньги по своему усмотрению. Лишь спустя тринадцать веков европейская женщина смогла полностью добиться для себя аналогичного права! Вплоть до конца IXX века в Англии, мужчина распоряжался личной собственностью и всеми видами доходов от ее имения и имущества жены по своему усмотрению.

Мусульманка имеет полное право голоса во всех социальных, политических сферах и на всех уровнях государственной политики. Достаточно вспомнить, что в США женщины добились своего избирательного права только в 1920 году! Не получила, а именно добилась - путем манифестаций, забастовок.

Женщина в Исламе имеет право на развод и не обязана терпеть притеснения мужа. Любой материальный и моральный ущерб считается достаточным основанием для развода, который дается женщине через суд. Отмечу, что развод чреват для мусульманина огромными материальными расходами. Муж обязан полностью содержать детей, платить своей бывшей жене за их воспитание, кормление до определенного возраста, оплатить найм жилья. Муж материально и морально заинтересован в сохранении брака. Не зря исламский мир славится крепкими семейными узами.

Любимым коньком идеологических противников Ислама является проблема многоженства. Послушаешь их - так многоженство появилось с приходом Ислама.

Однако Библия, священная книга иудеев и христиан, вовсе не запрещает многоженства. В Библии рассказывается о том, что еврейский царь и пророк Соломон имел 700 жен и триста наложниц. То же самое говорится о царе Давиде. Сам Иисус также не выступал против многоженства, широко распространенного среди евреев в его эпоху. Запрет на полигамию ввела Римская Церковь, стремясь согласовать церковные положения с нормами греко-римской культуры, которые предписывали иметь одну законную жену, допуская, в то же время, неограниченное количество наложниц и проституцию, которая процветала в Древней Греции и Риме. Арабы и многие другие народы в том числе и славянские могли иметь неограниченное количество жен.

Так что Ислам лишь утвердил уже объективно существовавшее многоженство, но при этом установил для него жесткие рамки. Многоженство не является в Исламе ни обязательным, ни желательным поступком. Коран разрешает иметь мужчине не более четырех жен, если он в состоянии соблюдать справедливость между женами в полной мере: в финансовом обеспечении, предоставлении жилья, во внимании и заботе. Более того Ислам запрещает мужчине иметь даже одну жену, если он не в состоянии предоставить ей жилье, материально обеспечить.

Итак, Ислам утвердил многоженство как объективную реальность, имеющую огромное преимущество в отдельных ситуациях.

К тому же западное общество, которое де-юре отказывается от многоженства, де-факто давно с этим смирилось. Лишь только некоторые американские пары, в результате социологических опросов, высказали мнение, что моногамия возможна. Еще Бертран Рассел говорил, что «...в цивилизованном обществе можно проследить слабые черты моногамных инстинктов». В настоящее время в западных странах существует неофициальное многоженство, когда мужчина, имея зарегистрированный брак с одной женщиной, фактически располагает несколькими любовницами. Последние не имеют никаких прав и могут быть выброшены в любой момент как ненужная вещь. Что же лучше для самой женщины - быть законной женой или быть подпольной сожительницей, бесправной наложницей, любовницей женатого мужчины, презираемой окружающими.

Ислам запрещает выдавать девушку замуж без ее согласия. Брак, заключенный без согласия девушки, считается, согласно Шариату, недействительным. Для сравнения можем сказать, что в России вплоть до 1861 года крепостных девок женили по приказу помещиков и обращались с ними скорее как со скотом, чем как с человеческими существами.

Мусульманка имеет право на работу. Отмечу, что именно имеет право. Но работать не обязана. Так как только муж согласно Исламу обязан обеспечивать жену и детей всем необходимым: жильем, пропитанием, одеждой.

Но самое интересное, что, согласно мнению большинства мусульманских ученых, женщина не обязана даже вести работу по дому, будь то стирка, уборка, приготовление пищи! Это является добровольной услугой жены, если она согласна. Если нет, муж должен нанять служанку. Это, кстати, и мнение мусульманско-правовой школы аш-Шафии, последователями которой являются жители Дагестана.

В результате этого краткого обзора становится очевидным тот факт, что Ислам защищает права женщины, которые просто надо знать. Пусть тот, кто называет себя мусульманином, но, тем не менее, плохо относится к женщине вспомнит слова Пророка Мухаммада: «Почитает женщину только благородный, а унижает ее - только подлец!»
Ну и что вы об этом обо всем думаете?

0

24

Но ведь зади отлько в тот момент нехотела жить, вспомни когда она ждала Лукаса в полатке всю ночь, а её нашли. Она же во всю кричала что жить хочет.
По правилам Саид должен был её "немножко побить", но он этого не сделал!!!

0

25

Это полное принижение женщин. Прикинь недавно слышала, что модельеры сщили специальный купальник для масульманских женщин, чтобы они смогли купатся. Он такой же как чадра, только из специального материала

0

26

Said
наверное на тему Саид или Лукас мы с тобой будем спрорить весь сериал. И каждый будет стоять на своем. Но не будем ссориться, ведь так интересно обсуждать любимых героев. Мне Саид стал симпатичен, с некоторых сторон. Но то как он поступает с Жади, а в последствии и с Ранией, не заслуживает уважения. В этом и есть минус. А так вполне симпатичный актер его играет, и кое - где мне нравится его поведение. Но повторюсь, кое - где, а не везде.

0

27

Да не мы не ссоримся. Просто спорим.

0

28

В спорах как говорится-рождается истина.
Лукас с каких то стороня я тоже отношусь хорошо и Маурилу как актер мне кажется очень талантлив и разнопланен

0

29

Интересно, что же это за любовь, которая заставляет "ВЛЮБЛЕННОГО" мужчину броситься с ножом на соперника (слава Богу, на его пути оказался Али), при этом назвав Лукаса "злом, разрушающим его семью" Интересно, а что простите в его семье можно разрушить, если там с самого начала было одно принуждение !!! Семья - это взаимное согласие, гармония, уважение мужа и жены ! А где же вы это видите в семье Жади и Саида ?!? ГДЕ ??? Что там разрушать, если ничего, кроме глупейшего желания ОТОБРАТЬ красивую женщину из объятий человека, которого ЕГО "невеста" ЛЮБИТ !!! Любой ценой, лишь бы она была моей !!! Да и потом, НУ КАКОЕ ЖЕ Лукас ЗЛО ?!? Вообще бред !!! А выходка Саида с бандой ?!? вследствие чего Лукас попал в больницу ?!? А если бы он не сбежал. черт знает, что эти люди могли с ним сделать ?!? и почему вдруг Лобату упал в обморок, вы поняли ??? САИД !!! И еще множество таких примеров можно привести... и потом будут...

0

30

Я к сожалению серию с бандой каким то образом пропустила. Авот фразу-"злом, разрушающим его семью" могу прокоментировать.
Помнишь , перед тем как убежать жади всячески ублажала Саида, делая вид что влюбилась, чтобы накопить драгоценности, делала вид что влюбилась и Саид, так как плохо на тот момент её знал-поверил. И этот её поступок сбил его с толку. Он незнал что думать.Так как Жади до этого момента была идеальной женой

0


Вы здесь » Форум Латиноамериканских сериалов и не только » Клон » Плюсы и минусы характера