Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!" border=0 width="140" height="20">

Форум Латиноамериканских сериалов и не только

Объявление

НА НАШЕМ ФОРУМЕ ОТКРЫЛСЯ РОЗДЕЛ КОНКУРСЫ!!! СТАНЬ САМЫМ АКТИВНЫМ ЗА МЕСЯЦ И ВЫИГРАЙ ПРИЗ!!!! Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Наш сайт http://vighbenisioantonelly.narod.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Резюме Серий

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1.Конечная станция - Вена
  В венском кафе прозвучал взрыв. Погиб русский чиновник, а в пылу погони за террористом застрелен полицейский Михаэль и ранен его пёс Рекс. За расследование взрыва берётся комиссар Рихард Мозер и его помощник Стокингер. Несчастный пёс находится в питомнике в состоянии глубочайшей депрессии, и его даже хотят усыпить – ведь он не ест, не пьёт, не идёт на контакт… Убитый – Пётр Жуков, торговый представитель России. Его убийцей оказался некий Шпицер, он был ранен при попытке скрыться после взрыва и отправлен в больницу, однако его убила проникшая в палату женщина, отсоединив аппарат искусственного дыхания. В ходе расследования Мозер и Штокингер выходят на торговых партнёров, имевших дело с нечистым на руку Жуковым, у одного из них, Ландовского, есть секретарша, по всем  приметам напоминающая подозреваемую в убийстве Шпицера – у неё тёмные волосы и она прихрамывает.

             А тем временем на псарне несчастный Рекс никак не может прийти в себя – отказывается от еды, питья, всё время лежит и не обращает ни на кого внимания. На похоронах Михаэля Мозер замечает его и задумывается о дальнейшей его судьбе – полицейский из питомника сказал ему, что безутешного пса, скорее всего, усыпят. Пёс сбежал из  питомника, и  Рихард нашёл его на могиле бывшего хозяина. Мозер, переживающий развод с женой, принял решение забрать Рекса к себе.

            Ландовский после беседы с полицейскими запаниковал и связался с госпожой Вернер, владелицей торговой компании, также сотрудничавшей с восточными партнёрами. Эта женщина прикована к инвалидной коляске. В ходе расследования выясняется, что Жуков перевёл на её счёт крупную сумму денег, а Ландовский шантажировал её в связи с этим. Сам  Ландовский тоже был замешан в махинациях с торговыми сделками. Вскоре выясняется, что Вернер вполне может ходить –правда, прихрамывая… Она убивает Ландовского, но это даёт возможность полиции выйти на её след.  При попытке побега Мозер арестовывает госпожу Вернер – при помощи Рекса, вставшего перед машиной беглянки.

0

2

Диагноз - убийство
 

  В одной из венских психиатрических больниц происходят одно за другим два самоубийства, а вот третий случай (один из пациентов утонул в ванне) настораживает органы правопорядка... Совпадение ли это? От всех троих пахло водкой, однако следов алкоголя в организме обнаружено не было. Мозеру ничего не оставалось, как проникнуть в больницу под видом... Правильно, пациента - алкоголика. А Рекс остался на попечение Штоки, однако умудрился сбежать и нашёл Рихарда в больнице. Тот спрятал его в сарае. Оказалось, все трое несчастных лечились в больнице от алкоголизма. Кто же ведёт охоту на алкоголиков? Как выяснилось, санитар -  его жена и сын погибли в аварии по вине пьяного шофёра, и теперь он мстит пациентам этой больницы, лечащимся от алкоголизма. Мозер едва не погиб - санитар наметил его следующей жертвой, и вот-вот перерезал бы ему вены, если бы не верный Рекс - он почуял, что хозяин в беде, вырвался из сарая и, разбив стекло, практически закрыл собой Рихарда.

0

3

Приличный дом
 

В новогоднюю ночь во дворе одного венского приличного дома двое жителей его убивают бомжа, которого они обнаружили в сарае. Ну а сотрудники следственной группы встретили Новый год более достойно - пришедший утром Штоки обнаружил почти бесчувственное тело Мозера рядом с очаровательной блондинкой посреди полнейшего разгрома. В ванной неожиданно обнаружился мирно спящий Хелерер - словом, обычное для нашего человека утро 1 января (для австрийского человека, как видим, тоже). Однако дело есть дело, и группа прибывает на место подозрительного самоубийства. На удивление быстренько (для такого бодуна) очухавшиеся полицейские осматривают тело якобы повесившейся на чердаке женщины. На шее у неё два следа от верёвки - то есть её повесили уже задушенную, чтобы инсценировать самоубийство, и кроме того, ящик под её ногами слишком низкий для того, чтобы она совершила это сама. Мозер с сотрудниками установили, что убитую звали фрау Мадер, соседи утверждали, что она после развода часто впадала в депрессии. Опросив соседей, полиция удалилась, а  опрошенные переполошились. Показания их оказались лживыми - Новый год они встречали вместе, все утверждали, что убитая фрау Мадер в новогоднюю ночь была с ними, но пускать фейерверки во двор не спускалась, впала в свою обычную депрессию и ушла рано. Однако Рекс находит во дворе бокал со следами помады убитой.

А тут убитого бродягу стал разыскивать его друг. Соседи избили его и спрятали связанного на чердаке, но в этот момент в дом прибыла полиция. Рекс обнаружил несчастного. Тот рассказал, что его пропавший товарищ был бывшим мужем фрау Мадер. Будучи пьяными. соседи избили его до смерти, а затем убили и фрау Мадер, которая оказалась свидетельницей этого. Труп господина Мадера был найден во дворе в колодце.

0